САЙТ ЯГОТИНСКОГО РАЙОНА КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ Герб Яготинского района

Категории раздела

Богдановка [2]
Дворковщина [3]
Доброничевка [1]
Жоравка [1]
Засупоевка [1]
Капустинцы [1]
Кулябовка [2]
Ничипоровка [2]
Сотниковка [1]
Трубовщина [1]
Фарбованое [1]
Черняховка [2]
Яготин [92]
Яготинский район [80]

Наш опрос

Как Вы оцениваете работу коммунальных служб в Яготинском районе?
Всего ответов: 59

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 27 » “Укртрансгаз” ищет подрядчика для реконструкции компрессорной станции в Яготине
10:12
“Укртрансгаз” ищет подрядчика для реконструкции компрессорной станции в Яготине

ПАО “Укртрансгаз” объявило тендер по выбору подрядчика для выполнения реконструкции компрессорной станции (КС) “Яготин” ожидаемой стоимостью 2,5 млрд грн, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

“Контрактом предусмотрено, что победитель тендера должен обеспечить проектно-изыскательные работы, выполнить поставку оборудования, провести строительно-монтажные работы и совместно с заказчиком ввести объект в эксплуатацию”, — говорится в сообщении.

В “Укртрансгазе” подчеркивают, что применение EPC-контракта позволит не привязываться к конкретному производителю оборудования на этапе тендера, обеспечить расширение конкуренции в рамках проекта.

“Важно также то, что условия тендера содержат не только ценовые критерии. Одним из главных дополнительных критериев оценки является КПД оборудования, предусмотренного в тендерных предложениях участников. Этот параметр характеризует уровень затрат топливного газа на модернизированной КС “Яготин”, — отмечают в пресс-службе.

В рамках проекта планируется до 2021 года построить на КС “Яготин” новый компрессорный цех в составе 4 газоперекачивающих агрегатов с приводом от газотурбинных двигателей мощностью 14-16 МВт каждый и необходимой инженерной инфраструктурой.

“Использование современных агрегатов с высокими экологическими показателями и показателями эффективности позволит обеспечить транспортировку природного газа в объемах около 50 млн куб. м в сутки, или 16,5 млрд куб. м в год”, — добавляют в компании.

Завершить тендерную процедуру и подписать контракт с победителем планируется до 1 октября 2018 года.

Ранее “Укртрансгаз” определил КС “Яготин” одним из приоритетных объектов для модернизации. Эта станция играет ключевую роль в транспортировке газа собственной добычи с газопромышленных управлений “Шебелынкагазвыдобування” и “Полтавагазвыдобування”, принимает участие в процессе закачки газа в ПХГ. КС компримирует (сжимает) газ для его дальнейшей транспортировки по магистральным газопроводам “Шебелинка-Диканька-Киев”, “Шебелинка-Полтава-Киев”, “Ефремовка-Диканька-Киев”. Даже при нулевом транзите российского газа через Украину, этот объект останется затребованным.

Как сообщалось, “Укртрансгаз”, 100% которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Категория: Яготинский район | Просмотров: 517 | Добавил: xssn | Теги: укртрансгаз, Яготинщина, газ, киевщина, Яготинский район, Киевская область, тендер, Яготин, Украина, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Реклама