САЙТ ЯГОТИНСКОГО РАЙОНА КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ Герб Яготинского района

Категории раздела

Богдановка [2]
Дворковщина [3]
Доброничевка [1]
Жоравка [1]
Засупоевка [1]
Капустинцы [1]
Кулябовка [2]
Ничипоровка [2]
Сотниковка [1]
Трубовщина [1]
Фарбованое [1]
Черняховка [2]
Яготин [92]
Яготинский район [80]

Наш опрос

Как Вы оцениваете работу коммунальных служб в Яготинском районе?
Всего ответов: 59

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » “Заря -Машпроект” выиграла тендер “Укртрансгаза” на 2,2 млрд гривен
07:07
“Заря -Машпроект” выиграла тендер “Укртрансгаза” на 2,2 млрд гривен

АО “Укртрансгаз” 20 июня по итогам онлайн-аукцион акцептировало предложение ГП “НПКГ “Заря”-”Машпроект” по реконструкции компрессорной станции “Яготин” на сумму в 2,25 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба оператора ГТС Украины, передает БизнесЦензор.

Как отмечают в компании, ожидаемая стоимость закупки составляла 2,47 млрд грн.

Согласно условиям тендера, до 2021 года на станции планируется построить новый компрессорный цех с установкой четырех газоперекачивающих агрегатов с приводом от газотурбинных двигателей мощностью 14-16 МВт каждый и необходимой инженерной инфраструктурой.

“Использование современных агрегатов с высокими экологическими показателями и показателями эффективности позволит обеспечить транспортировку природного газа в объемах около 50 млн куб. м в сутки, или 16,5 млрд куб. м в год”, — сказано в сообщении.

Победитель тендера ГП “Научно-производственный комплекс газотурбостроения “Заря”-”Машпроект” специализируется на газовых турбинах для морских судов, электроэнергетики и объектов ГТС.

“С этим тендером “Укртрансгаз” внедряет лучшие мировые практики закупок, а именно закупку согласно EPC-контракта. Его отличие от типичных украинских договоров подряда в том, что победитель тендера самостоятельно разрабатывает проектную документацию, проводит изыскательские работы и согласовывает проектную документацию, а по завершении работ — совместно с заказчиком вводит объект в эксплуатацию”, — отметил врио главы “Укртрансгаза” Андрей Хоменко.

Укртрансгаз как оператор ГТС Украины определил КС “Яготин” одним из приоритетных объектов для модернизации. Эта компрессорная станция является одной из ключевых в обеспечении транспортировки газа собственной добычи газопромышленных управлений “Шебелинкагаздобыча” и “Полтавагаздобыча”, а также принимает участие в процессе закачки газа в ПХГ (подземные хранилища газа).

Станция компрессует (сжимает) газ для его дальнейшей транспортировки по магистральным газопроводам “Шебелинка — Диканька — Киев”, “Шебелинка — Полтава — Киев”, “Ефремовка — Диканька — Киев”.

В компании указывают, что даже в случае реализации сценария “нулевого транзита” этот объект будет задействован в транспортировке природного газа потребителям Украины.

Как сообщалось, в конце августа президент Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в ​​Николаевскую область посетил “НПКГ “Заря”-”Машпроект” и принял участие в испытаниях нового 32 МВт двигателя гражданского назначения для использования в энергетике.

Порошенко во время визита отметил, что сегодня начата ряд проектов по модернизации устаревших мощностей газотранспортной системы Украины.

“Мы на сегодняшний день четко сказали: украинские заказчики в первую очередь покупать продукцию украинского производства. Мы сегодня так, делать тендеры, но мы несем ответственность, что продукция является конкурентоспособной, качественной и украинской. Если мы имеем эти три составляющих — очевидно, что она выиграет этот тендер, потому что по-другому быть не может”, — заявилглава государства.

Президент также поставил задачу руководству “Зари-Машпроект” срочно завершить разработку дожимных компрессоров вместе с НАК “Нафтогаз Украина”, “Укргаздобычей” и доложить до конца года график по новым заказам, обеспечивающим диверсификацию источников поставок газа. 

Категория: Яготинский район | Просмотров: 511 | Добавил: xssn | Теги: Яготинщина, Яготин, Яготинский район, ремонт, Украина, киевщина, Киевская область, ГТС, Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Реклама